NAME

Philipp Ulsamer Jr.

 

NICKNAME

Trommel

 

DATE OF BIRTH

04.02.1991

 

HEIGHT

184cm | 6'03'' ft

 

WEIGHT

91kg | 200 lbs

 

GRADUATION

2. Dan Dragon Muay Thai

2. Dan Dragon Taekwondo

1. Dan Dragon Jiu Jitsu

1. Dan Dragon MMA

1. Dan Dragon Wing Chun

1. Dan Dragon Escrima

Privatschüler von GGM Köhl seit 20 Jahren

 

TITLES

Welt- & Europameister WKA Kickboxen

ProAm Europameister WKA Full Contact

Europameister MTBD Muay Thai

Pro Deutscher Meister WKA K1

Deutscher Meister MMA

Deutscher Meister Jiu Jitsu

Deutscher Meister Tae Kwon Do